您的当前位置: > 院务公开 > 公示信息
药房分包纸(药品)、墨带结果更正公告(第一次)
【发布日期:2025-09-12】 【来源:本站】 【作者:】 【阅读:次】

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:HGZB-TP-2025027

原公告的采购项目名称:药房分包纸(药品)、墨带

首次公告日期:2025年8月29日


二、更正信息

合同包1(药房分包纸(药品)、墨带):

更正事项:采购结果

更正原因:资格性审查认定错误

更正内容:

原公告的合同包1

中标状态:中标,更正为:未中标。

废标原因为:

1.资格性审查情况:福建旗得胜建筑工程有限公司未提供有效的单位负责人授权书,资格审查不通过;其余3家供应商均通过资格性审查;

2.符合性审查情况:杭州天地数码科技股份有限公司响应文件中未明确分包纸(药品)品牌,根据竞争性谈判文件“第三章  采购内容及要求 一、(根据本项目实际情况,填写“采购标的”或“项目概况”)中的7、供应商所投产品的品牌、型号必须明确,采购文件中明确要求定制的除外,否则按无效响应处理。”的条款规定,杭州天地数码科技股份有限公司按无效响应处理;其余2家供应商符合性审查均合格。

因实质性响应谈判文件要求的供应商不足三家,故本项目按废标处理。

其他内容不变

更正日期:2025年9月12日


三、其他补充事项


四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

采购人:莆田学院附属医院

地址: 莆田市荔城区东圳东路999号

联系方式:林女士、0594-2730428       


2.采购代理机构信息

名称:福建省华冠招标有限公司

地址:莆田市城厢区霞林街道胜利南街2188联创国际广场A区2号1803室

联系方式:余明智、张琪琦、张婕、陈碧山、18065009575           


3.项目联系方式

项目联系人:余明智、张琪琦、张婕、陈碧山

电话:18065009575



莆田学院附属医院                                                                                    福建省华冠招标有限公司  

2025年9月12日                                                                                                2025年9月12日